2018世界杯怎么买球-渐渐夺回重卡榜首的位置

中西部区域省份(河北、山西、内蒙古、吉林、黑龙江、安徽、江西、河南、湖北、湖南、广西、海南、重庆、四川、贵州、云南、西藏、陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆)家庭经济格外艰难重生,能够请求重生入学赞助,处理路费和入校后的短期日子费疑问。本文内容于2013/8/2718:15:24被小编a34编辑举报顶[66]回复无人驾驶公交车作为一个能够快速实现商用的应用场景,正成为自动驾驶领域新的发展热点。06-29陕西血池秦汉祭祀遗址发现“?”字陶文文化陕西省考古人员近日对凤翔雍山血池秦汉祭祀遗址此前出土的建筑材料和陶片进行分类整理。四是改革团队管理方式,提高数据归集效率,切实减轻地方旅游主管部门和旅行社负担。每年到了这个时候,旅游胜地北戴河便开始热闹起来。

平陆县教师进修校

关于对2015年全县候选骨干教师微课程教学培训的通知

    根据市教育局《运城市“一师一优课,一课一名师”活动实施方案》(运教电[2015]53号)精神,2015年我县40%教师完成网上晒课,并同步制作、上传微课,为了将现代化的信息技术更好的运用到课堂中,提升课堂品质,提高教学质量,进一步加强我县师资队伍的建设,提高教师的信息技术应用能力和专业素养,经研究决定,对2015年候选骨干教师114人进行分批专题集中培训,现将有关事项通知如下:

一、培训对象

2015年全县选拔的候选骨干教师114人

二、培训目标

1、了解微课的理论知识

2、学习制作微课的技巧

3、   能独立制作微课

三、培训内容

1、了解微课的理论知识。

2、学习如何制作一节优秀的微课。

3、欣赏小学、初中、高中优秀微课。

四、培训时间

2015年91718两

报到时间:早上7:40   下午:2:30

五、培训地点

世界杯足彩投注APP 微机室(5楼)

六、培训要求

1、各校要高度重视,认真落实,安排相关教师要按时参加培训,任何人不得缺席,不得迟到早退。

2、所有参培人员要准备:十张精彩的工作或生活照片(电子照片)用于制作精彩的片头。制作一份自己所任教学科最精美的ppt课件以及含有本课时内容的同步教材。

3、带8G以上的U盘以及智能手机和相应的数据线(学习素材的采集)。

4、培训结束后,参培人员要展示自己制作的优秀微课,优秀微课将在全县展示并推荐参加全国大赛。未能按时参加并按要求完成任务的教师,将取消候选骨干教师资格。

5、培训期间,进修校负责学员的午餐。

联系人:李蓉      电话:15935597808(67809) 

                                 平陆县教师进修校

                                  2015年98日

 附件:参加培训的骨干教师名单:

9月17日参加培训的骨干教师名单:

1、高中(20人)

语文:范凌燕(世界杯足彩投注APP )

数学:冯天雪(文化补习学校)  王  瑞(职业中学)

英语:李巧梅(世界杯足彩投注APP )    仝亚娟(世界杯足彩投注APP )

聂海峰(职业中学)

政治:董美丽(世界杯足彩投注APP )    姜新军(世界杯足彩投注APP )

张建忠(世界杯足彩投注APP )

历史:裴自明(世界杯足彩投注APP )

物理:邓新峰(世界杯足彩投注APP )    张满意(世界杯足彩投注APP )

化学:周丽花(世界杯足彩投注APP )    岐强娜(世界杯足彩投注APP )

仝娇媛(世界杯足彩投注APP )

地理:巨伟国(世界杯足彩投注APP )    杨四红(世界杯足彩投注APP )

生物:荆  勇(世界杯足彩投注APP )

音乐:赵丽娜(职业中学)

美术:杨  云(世界杯足彩投注APP )

2、初中(32人)

语文:

宋秋荣(实验初中)        车群芳(实验初中)

王瑞芳(实验初中)        马能能(实验初中)

徐灵芝(部官九制校)      崔玲霞(实验初中)

乔雪霞(常乐初中)        李  泽(曹川初中)

张串霞(常乐初中)        潘瑞娟(张店初中)

赵永芳(杜马九制校)      宋佩丽(实验初中)

数学

范金峰(康平中学)        丁丽红(西街初中)

崔  青(张店初中)        张雷朋(洪池初中)

王  菊(西街初中)        李俊理(张村初中)

马海燕(西街初中)

英语:吴丽草(三门九制校)    解胡莲(西街初中)

杨竹洁(康平中学)      张春苗(西街初中)

张林霞(常乐初中)      韩睿婧(西街初中)

政治:焦敏霞(常乐初中)

历史:申亚萍(洪池初中)    冯保健(西街初中)

物理:车应科(常乐初中)    宋文龙(常乐初中)

贾爱层(洪池初中)

体育:张军民(杜马九制校)

3、青少年活动中心(2人)

陈雅娜(科技)      王  建(科技)

 

9月18日参加培训的骨干教师名单:

1、小学(42人)

语文:

徐然霞(实验小学)         王红云(实验小学)

裴淑娟(常乐中心校)       梁  涛(杜马九制校)

窦文鹃(张村中心校)       何国华(张店中心校)

刘娟丽(东街小学)         王  颖(圣人涧小学)

谢芮玉(常乐中心校)       岳爱霞(东街小学)

柴芳萍(常乐中心校)       邓艳红(西侯中心校)

张换霞(洪池中心校)       李艳芳(实验小学)

侯应超(开发区中心校)     周青水(留史中心校)

数学

许唯琪(老城中心校)       荆红霞(张店中心校)

闫桂芳(开发区中心校)     王娇英(杜马九制校)

魏黎荣(西街小学)         刘丁丹(圣人涧小学)

樊国静(坡底九制校)       赵艳珠(常乐中心校)

樊芳芳(洪池中心校)       师  芳(康平小学)

薛玉果(东街小学)         蔡玉红(西街小学)

刘晓敏(三门九制校)       王  睿(康平小学)

李韶芳(西街小学)         郭盼丽(圣人涧小学)

英语

马莉潇(西街小学)         师  娜(西街小学)

闫卫兵(开发区中心校)    李亚倩(张村中心校)

卫丹丹(康平中学)

科学:王俊芳(实验小学)

音乐:王苗云(晴岚中心校)   贾晓宁(实验小学)

体育:杨卫红(开发区中心校)  张雎鹏(曹川中心校)

    2、幼儿园(18人)

张茉芳(实验幼儿园)     周小莉(党政机关幼儿园)

李  杰(党政机关幼儿园) 高亚娟(启智乐育幼儿园)

杨 娜(西街幼儿园)      姜晓磊(留史附属幼儿园)

薛迎芳(东街幼儿园)     白玲芳(党政机关幼儿园)

雷 洋(杜马东车附属园)  魏  盼(实验幼儿园)

王  蓉(实验幼儿园)     员金芳(开发区中心园)

冯艳洁(东街幼儿园)     王  丽(党政机关幼儿园)

祁江姣(下坪中心园)     张亚丽(西街幼儿园)

曹雪芳(西街幼儿园)     王娟丽(党政机关幼儿园)

 

 


山西世界杯足彩投注APP 版权所有 Copyright © 2008-2019  ICP备案号:晋ICP备0000001号  技术支持:罗军